Caderneta Virtual

Orgãos Administrativos
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima
  • Adjunto do Director
    José Carlos da Silva Branquinho
  • Adjunta do Director
    Maria Alice Pereira da Cunha
  • Presidente
    Eusila Maria Gomes Lacerda Pereira
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Rep. Pessoal Docente
    Américo dos Santos Loureiro
  • Rep. Pessoal Docente
    Alexandra Manuela Cardoso
  • Rep. Pessoal Docente
    Helena Cristina Lopes Figueiredo
  • Rep. Pessoal Docente
    Maria Assunção C. Peixeiro Eliseu Ferreira
  • Rep. Pessoal Docente
    Maria Alexandra Rodrigues Ramos
  • Rep. Pessoal Docente
    Agostinho Manuel Amaral dos Santos
  • Rep. Pessoal não Docente
    Maria Isabel da Fonseca
  • Rep. Pessoal não Docente
    Maria José Moreira Lopes
  • Rep. Alunos
    Ana Rita Marques Martins
  • Rep. Alunos
    Mariana Marques Pereira
  • Rep. Enc. Educação
    Manuela Maria Coelho Antunes
  • Rep. Enc. Educação
    Marco António Ferreira Ramos
  • Rep. Enc. Educação
    Sónia Maria Correia de Sá Boloto
  • Rep. Enc. Educação
    Victor Manuel Ferreira Soares
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Ana Maria Damião
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Diamantino Amaral dos Santos
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Vítor Costa
  • Rep. Comunidade – Teatro Viriato
    Ana Cristina Pereira
  • Rep. Comunidade - IPV
    José dos Santos Costa
  • Rep. Comunidade - AIRV
    Mónica Pinto
  • Presidente
    José Augusto Rosa
  • Coordenador do Departamento de Matemática
    Acácio António Amaral Rodrigues
  • Coordenador do Departamento de Ciências Sociais e Humanas
    Antero de Campos Peixeiro
  • Coordenador do Departamento de Tecnologias
    Carlos Manuel Rodrigues Almeida
  • Coordenador do Departamento de Ciências da Terra e da Vida
    Argentina Maria Lopes Cordeiro
  • Coordenador do Departamento de Educação Física
    Fernando António de Sá Correia
  • Representante dos SPO
    Filomena Oleiro Torres Gato
  • Coordenador do Departamento de Educação Especial
    Maria João Oliveira Lopes Santos Costa
  • Coordenadora do Departamento de Artes e Educação Tecnológica
    Isabel Maria Medeiros Correia
  • Coordenador dos Directores de Turma dos Cursos Profissionais
    Luís Carlos Andrezo Lobo
  • Coordenador do Departamento de Física e Química
    Maria José Lourenço Passareira
  • Coordenadora do Departamento de Ciências Económicas e Contabilidade
    Maria Isabel da Luz Pereira
  • Representante dos Diretores de Curso
    Carlos Alberto Malta Pereira
  • Coordenador do Departamento de Línguas
    António Correia Cabral
  • Coordenador dos Directores de Turma do Ensino Básico
    Maria Natália Lourenço Oliveira
  • Coordenador dos Directores de Turma dos Cursos Científico-Humanísticos
    Maria de Fátima Marques Rodrigues
  • Coordenador da Biblioteca Escolar
    Ana Paula Cardoso Peres de Menezes
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima
  • Chefe de Serviços de Administração Escolar
    Maria Isabel da Fonseca