Caderneta Virtual

Orgãos Administrativos
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima 
  • Adjunto do Director
    José Carlos da Silva Branquinho 
  • Adjunta do Director
    Maria Alice Pereira da Cunha 
  • Presidente
    Vítor Manuel de Almeida Costa 
  • Rep. Pessoal Docente
    Adelino Peixoto Amaral 
  • Rep. Pessoal Docente
    Agostinho Manuel Amaral dos Santos 
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Ana Maria Damião
  • Rep. Alunos
    Ana Rita Marques Martins 
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Diamantino Amaral dos  Santos
  • Rep. Pessoal Docente
    Fernando Gouveia e Sousa 
  • Rep. Pessoal Docente
    Graça Maria Rocha 
  • Rep. Pessoal não Docente
    Luís Carlos Roque 
  • Rep. Enc. Educação
  • Rep. Enc. Educação
    Marco António Ferreira Ramos
  • Rep. Pessoal não Docente
    Maria Isabel da Fonseca 
  • Rep. Alunos
    Mariana Marques Pereira
  • Rep. Enc. Educação
    Sónia Maria Correia de Sá Boloto
  • Rep. Pessoal Docente
    Teresa Branco Lopes 
  • Rep. Enc. Educação
    Victor Manuel Ferreira Soares
  • Rep. Pessoal Docente
    Vítor Amado Rodrigues 
  • Rep. Município – Freguesia de Viseu
    Vítor Costa
  • Rep. Comunidade – Lugar Presente
  • Rep. Comunidade - IPV
    José dos Santos Costa
  • Rep. Comunidade - Conservatório
    José Carlos Sousa
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Representante dos Diretores de Curso
    Américo dos Santos Loureiro 
  • Coordenadora da Biblioteca Escolar
    Ana Paula Cardoso Peres de Menezes 
  • Coordenador do Departamento de Ciências Sociais e Humanas
    Antero de Campos Peixeiro 
  • Coordenador do Departamento de Línguas
    António Correia Cabral 
  • Coordenador do Departamento de Tecnologias
    Carlos Manuel Rodrigues Almeida 
  • Coordenador do Departamento de Educação Física
    Fernando António de Sá Correia 
  • Representante dos SPO
    Filomena Oleiro Torres Gato 
  • Coordenadora do Departamento de Artes e Educação Tecnológica
    Isabel Maria Medeiros Correia 
  • Coordenador dos Directores de Turma dos Cursos Profissionais
    Luís Carlos Andrezo Lobo 
  • Coordenadora do Departamento de Matemática
    Maria da Graça Gomes Martins Delgado 
  • Coordenadora dos Directores de Turma dos Cursos Científico-Humanísticos
    Maria de Fátima Marques Rodrigues 
  • Coordenadora do Departamento de Ciências da Terra e da Vida
    Maria Esemeralda Martins Lima 
  • Coordenadora do Departamento de Ciências Económicas e Contabilidade
    Maria Isabel da Luz Pereira 
  • Coordenadora do Departamento de Educação Especial
    Maria João Oliveira Lopes Santos Costa 
  • Coordenadora do Departamento de Física e Química
    Maria José Lourenço Passareira 
  • Coordenador dos Directores de Turma do Ensino Básico
    Maria Natália Lourenço Oliveira 
  • Presidente
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Diretor
    José Augusto de Oliveira Rosa 
  • Subdiretor
    Fernando Jorge Bastos Santos Lima 
  • Chefe de Serviços de Administração Escolar
    Maria Isabel da Fonseca